Виолончель

В нашей школе есть ещё один интересный инструмент- и зовут его ВИОЛОНЧЕЛЬ. Нужно вам сказать, это удивительный инструмент! У него, как у человека, есть голова, шея, спинка, талия и ножка… Он даже умеет расти! Вместе с ребёнком лет с 5 он постепенно вырастает почти до размера взрослого человека! А еще в умелых руках он может петь, смеяться, грустить, злиться и с нетерпением бежать, признаваться в любви и рассказывать самые невероятные истории. Голос виолончели очень похож на наш с вами: она, как хороший актёр, умеет говорить и очень низким мужским голосом, и очень высоким детским. В общем, если с ней подружиться — скучно точно не будет!

Кстати сказать, родилась она почти в одно время со своей сестричкой — скрипкой — в начале XVI века. И с тех пор круг её друзей становится всё шире и шире. А на любом празднике, в любом окружении наша виолончель — ну просто незаменимый гость! Ведь она может играть и сама, и в маленьких составах, и в больших оркестрах. И, конечно, для неё написано уже очень много разных, интересных и красивых произведений — выбирай, как говорится, на любой вкус.

В нашей школе за 7 лет обучения мы, конечно, не успеем осилить всё написанное, но познакомиться и подружиться точно получится!

Ждём вас в гости в класс виолончели!