Детская благотворительная музыкальная школа «Гармония»

Основанная в 1995 году детская музыкальная школа «Гармония» является единственной благотворительной музыкальной школой в Минске. Нашей главной целью было и остается дать многим желающим, а в особенности детям из малоимущих и многодетных семей, бесплатное музыкальное образование, привить любовь к классической музыке, а также к нравственным и христианским ценностям. За 25 лет работы мы подготовили более 150 начинающих музыкантов по таким специальностям, как: вокал, скрипка, виолончель, гитара и фортепиано. Оканчивая ДМШ «Гармония», каждый ребенок получает свидетельство установленного образца. Многие наши выпускники продолжили профессиональное музыкальное образование в средних и высших учебных заведениях Беларуси.

На данный момент мы проводим обучение по 4 специальностям: вокал (академический), скрипка, виолончель и фортепиано. Как и положено по программе, помимо специального предмета все дети изучают сольфеджио, музыкальную литературу, а также поют в детском хоре. Однако, наше отличие от государственных, а также частных музыкальных школ заключается в том, что помимо музыкальных знаний мы даем возможность приобщиться к основам нравственных и христианских ценностей посредством музыки и уроков по изучению Библии.

Наши преподаватели – это музыканты-профессионалы, выпускники высших музыкальных учебных заведений. Это люди с опытом, умеющие и любящие учить детей. В нашей школе всегда царит творческая, теплая, домашняя и доброжелательная атмосфера.